Запись на прием
22.01.2022

Лазеркоагуляция сетчатки при лечении при диабетической ретинопатии, лазерная иридотомия.

В медицинском центре "КлиНика" на современном оборудовании проводится диагностика и лазерное лечение различных заболеваний глаз:

  • Лазеркоагуляция сетчатки при диабетической ретинопатии, тромбозах вен сетчатки, периферических дистрофиях сетчатки.
  • Лазерное удаление вторичной плёнчатой катаракты, развившейся после хирургического лечения катаракты.
  • Лазерная трабекулопластика при открытоугольной глаукоме 1-2 стадий.
  • Лазерная иридотомия при закрыто- и узкоугольной глаукоме.

Диабетическая ретинопатия как причина снижения зрения


ретинопатияСледить за здоровьем глаз просто необходимо, а для этого не забывайте проходить плановые обследования у офтальмолога. Если у вас выявлены какие-либо заболевания, вы вполне сможете вылечить их, обратившись в КлиНику. При отслоении сетчатки необходимо сделать лазерную коагуляцию. Эта процедура проводится для устранения отслоения и разрывов сетчатой оболочки.


Лазеркоагуляция сетчатки делается под местной анестезией, для этого используют анестезирующие капли. Лазеркоагуляция сетчатки глаза проходит безболезненно, но занимает время. После такой операции возможны осложнения, чтобы выявить их на ранней стадии необходимо наблюдаться у своего врача.


Диабетическая ретинопатия возникает из-за осложнения сахарного диабета, это заболевание наблюдается у 90% больных сахарным диабетом. Это довольно-таки тяжелое осложнение, связанное с поражением сосудов сетчатой оболочки глаза. Если проигнорировать симптомы, в будущем возможно наступление слепоты.


Лазеркоагуляция сетчатки при лечении при диабетической ретинопатии


новообразованные сосудыСовременные медицинские технологии позволяют выявить диабетическую ретинопатию на ранних стадиях. Так как эта болезнь не имеет явных симптомов и проявляется только после необратимых изменений, необходим плановый осмотр у врача-офтальмолога. Страдающие сахарным диабетом должны не реже чем 1 раз в год проходить офтальмологическое обследование. В КлиНике Вы можете записаться на прием к опытному офтальмологу и получить все необходимые рекомендации.


При осмотре глазного дна с широким зрачком на щелевой лампе (этот прибор по сути - микроскоп) с использованием специальных линз офтальмолог выявляет мельчайшие изменения сетчатки, в виде кровоизлияний, аневризм (выпячиваний в стенке сосуда), отёка сетчатки, появления новообразованных сосудов и др. (диабетическая ретинопатия), проводит динамическое наблюдение и, при необходимости, определяет показания для своевременного лечения.




Лазерный фотокоагулятор

Лазеркоагуляты


Прайс на лазерное лечение различных заболеваний глаз