Запись на прием
17.11.2022

Гинекологическая эндокринология

Все процессы в организме человека происходят под влиянием эндокринной системы. Под действием гормонов происходит закладка органов репродуктивной системы, рост и развитие женского организма. 

Ни для кого не секрет, что молодость и красота в любом возрасте зависят от состояния здоровья, а именно от гормонального фона организма. 

Эндокринная система оказывает влияние на психоэмоциональное и физическое здоровье женщины, на обменные процессы, а также на реализацию главной функции женщины — на способность к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка. Любой сбой в работе эндокринной системы может привести к нежелательным последствиям. Поэтому, нашим дорогим женщинам, необходимо быть максимально внимательным к себе: не допускать необоснованной прибавки веса и обращать внимание на самый первый признак нарушения обмена веществ, который проявляется еще в молодом возрасте — появление растяжек. 

Особое внимание своему организму и здоровью должны уделять женщины и в период менопаузы.

Обращаясь к гинекологу-эндокринологу представительницы прекрасного пола получают квалифицированную помощь врача, как по вопросам «классического» акушерства и гинекологии, так и в области эндокринологии. При нарушениях менструального цикла у девочек подросткового и женщин репродуктивного возраста; по вопросам бесплодия и невынашивания беременности; при снижении полового влечения; фиброзно-кистозной мастопатии; проблемах, возникающих при климаксе. 

Гинеколог-эндокринолог даст рекомендации по профилактике и совместном лечении ожирения, сахарного диабета, артериальной гипертензии, остеопении и остеопороза, депрессии, вызванных следствием пред- и менопаузального периода.

Гинекологом-эндокринологом применяется комплексное обследование, включающее в себя гинекологический осмотр, анализы на содержание гормонов, УЗИ.

В клинике «Доктор «Клин» проводится диагностика и лечение широкого спектра заболеваний эндокринной системы. Лечение направлено на восстановление гормональных нарушений. При своевременном обращении к специалисту мы поможем выявить и вылечить заболевание на ранней стадии.

Так же, в нашем центре за здоровьем женщины следят опытные косметологи, эндокринологи, кардиологи и трихологи. Мы используем самые новейшие методики, позволяющие возвратить и поддерживать женскую красоту и молодость.